Visites commentées - Découverte de la vieille ville

am Wednesday 06 July 2022

Ab 10:00

am Wednesday 13 July 2022

Ab 10:00

am Wednesday 20 July 2022

Ab 10:00

am Wednesday 27 July 2022

Ab 10:00

am Wednesday 03 August 2022

Ab 10:00

am Wednesday 10 August 2022

Ab 10:00

am Wednesday 17 August 2022

Ab 10:00

am Wednesday 24 August 2022

Ab 10:00

am Wednesday 31 August 2022

Ab 10:00

am Wednesday 07 September 2022

Ab 10:00

am Wednesday 14 September 2022

Ab 10:00

Präsentation

Office de Tourisme Le Croisic
Tel. : +33 2 40 23 00 70
mail / nachricht
FICHE_INFO_SIMPLE_ECRIRE_MESSAGE
Meine Nachricht
Meine Postanschrift
Haben Sie unsere Kampagne im Bahnhof Montparnasse in Paris gesehen?
Haben Sie jemals unsere Gegend besucht?
Sie reisen für
Ihre nächste Reise wird
Wann gedenken Sie zu reisen?
Laut Gesetz n° 78-17 vom 06. Januar 1978 der Nationalen Kommission für die Informatik und des Freiheitsrechtes (CNIL), bezüglich der Datenerfassung und der Freiheitsrechte (Artikel 36) kann der Betroffene Zugang fordern, so dass er die betreffenden Informationen berichtigt, ergänzt, klärt, aktualisiert oder löscht, falls diese ungenau, inkomplett, doppeldeutig oder abgelaufen sind. Die Sammlung oder die Benutzung, die Kommunikation oder die Erhaltung sind verboten. Um dieses Recht auszuüben, bitte es im Formular oben präzisieren.
Ort
Quartier du Port
44490
LE CROISIC
[COOKIE]

    Fotos

    • visite-comment-2-2277846
    Dienstleistungen, Ausstattung und Komfort
    • Animationsangebot :
      • Visite guidée
    • Thema der Animationen :
      • Geschichte / Kulturerbe

    Karte

    loading
    FICHE_INFO_SIMPLE_LIBELLE_DESTINATION
    Quartier du Port
    44490
    LE CROISIC
    GPS-Koordinaten
    Breitengrad : 47.29432
    Längengrad : -2.51191